TOYOTA COASTERToyota Coaster

Техническое обслуживание, ремонт, покупка, продажа японских автобусов Toyota Coaster
Светлана
 TOYOTA COASTER

Сообщение Светлана »

Добрый день, жители Дальнего Востока.
Собрались вот прикупать автобусик. Небольшенький. 22-28 мест. TOYOTA COASTER. Ухоженный он, конечно хорошо, но цена подходящая и альтернативы особо нет. Так что нужны будут запчасти. Куча. По ходовке. С кузовом на месте будем разруливать. Может кое-что из оптики. Движок вроде скорее жив, чем мертв. Но все равно интересно - 1HZ.
Машина не особо распространенная, по крайней мере у нас. По интернету вылазит в основном Москва. Но как-то логичнее и правильнее искать комплектующие все же в стороне поближе к исторической родине. Выручайте, комрады
И еще вопрос. Нужны бы сидушки - мягкие, раскладывающиеся. Двойные и одинарные. Насколько сложно найти?

Изображение

Изображение
Реклама
DIONISII
 

Сообщение DIONISII »

HZ - луноходный мотор, убить не легко даже автобусу.
Запчасти сам ищу только по интернету, http://www.japancar.ru и http://www.drom.ru
a вопрос, Светлана в доставке заключается и поиске сидушек, сидушки я так понял нужны "деревянные"? С г/п микроавтобусов наверно, но не видел из в продаже, могу с ипсума сидушки предлодить :D
Светлана
 

Сообщение Светлана »

DIONISII, не-е, сидушки как раз наоборот, нужны мягкие и раскладные, как на междугородних автобусах. А от Ипсума к сожалению не пойдеть... Малова-то будет. Надо много и одинаковые.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

А мотор... Он 95 года рождения. И пробегом за 800. Башка уже меняная. Но думаем еще походит. Спрашиваю так, на всякий случай.
DIONISII
 

Сообщение DIONISII »

Вообще запчастей то не много совсем будет, если будет, у нас встречаются костёры, но не часто. если что найду, сразу сообщю.
Светлана
 

Сообщение Светлана »

DIONISII, спасибо.
Larion
 

Сообщение Larion »

Света за двигатель могу сказать одно, один из лучших, такой же стоит на Ленд Круизере, прост, понятен, как говорил ломаться нечему, а вот по запчастям(сидушки окна), если тока по пробовать по каким-то нашим специализированным магазинам которые работают по автобусам, конечно можно предложить тебе зайти в тойота моторс, но я боюсь цены там зубастые.
Светлана
 

Сообщение Светлана »

Larion, куда-куда зайти? Мы ж в Барнауле.. :)
Oбладатель Хайса
 

Сообщение Oбладатель Хайса »

Добрый день. Конечно же не просто будет с зап. частями, но не смертельно. Обращайтесь, будем искать. В крайнем случае под заказ.
Larion
 

Сообщение Larion »

Мы ж в Барнауле...
я имел ввиду ближайший тойота сервис, дилерский центр(который не только продает, но и гарантийно обслуживает) :) , я ж незнаю есть он у вас иль нет. :wink:
Светлана
 

Сообщение Светлана »

Larion, да они названия-то такого не слышали... Им зачем? Они бабло и с легковых, ну максимум с микроавтобусов рубят хорошо... Я вот в Хайсах рассказывала об этом, блин, фирменном сервисе... Как они нам подвеску на Региусе проверяли на своем "фирменном" оборудовании... Клоуны... Ладно бы задорма, так нет, 1200 на ветер...
Larion
 

Сообщение Larion »

Светлана,
ну что сказать, рвачи, в нашем саммит моторсе(тойота), это название не только помнят но и знают, потому как с новья этот автобус в базовой комплектации если мне не изменяет память около 60 тыщ кб, ессено новый. ну и запчасти к нему тож постовляются.
Rare
 

Сообщение Rare »

Светлана, все вас на экзотику тянет!
Возьмите Икарус - запчастей валом!


Если серьезно - может оно (на картинке) и дешево, только понятие плановый простой в коммерческом транспорте никто не отменял. Может быть поэтому праворульные коммерческие микроавтобусы гораздо менее распространены, чем легковушки. потому как Газель хоть и ломается чаще, зато ремонтируется быстрее, и срок окупаемости подозреваю что меньше.
Дмитрий 2
 

Сообщение Дмитрий 2 »

отличное приобретение! Очень нравится мне коастер. Только вот,кто знает разъясните:
-почему они столь редкие даже во Владивостоке?
- какова цена данного автобуса года 1995 ?
Cветлана
 

Сообщение Cветлана »

Rare, он ЛЕВОРУЛЬНЫЙ... И про окупаемость и целесообразность я могу потом отдельно рассказать, если захочешь...
Дмитрий 2, по цене чуть позже... Никак не можем забрать, то Маньки нет, Ваньки нет... то понос....
Larion
 

Сообщение Larion »

-почему они столь редкие даже во Владивостоке?
дело в том что это Автобус 25 мест, а леворульный продается только в дилерском центре Тойота, а продается там ТОЛЬКО новый автобус, а стоимость его не маленькая около (старые данные) 60 т.кбакинских, и как видно не все дилерские центры продают эти автобусы, если и попадаются пробежные, то уже изрядно покатавшиеся по територии РФ, в японии пробежные тока ПРАВОРУЛЬНЫЕ.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :x :wink: :o :P :beer: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Продам toyota coaster
    Dt » » в форуме Toyota Coaster
    0 Ответы
    4787 Просмотры
    Последнее сообщение Dt
  • Запчасти для Toyota Coaster
    Naz631 » » в форуме Toyota Coaster
    0 Ответы
    2957 Просмотры
    Последнее сообщение Naz631
  • Бескамерные диски Toyota Coaster
    remson » » в форуме Toyota Coaster
    4 Ответы
    10280 Просмотры
    Последнее сообщение Азамат
  • Видео восстановления Toyota Coaster
    adm2 » » в форуме Toyota Coaster
    2 Ответы
    8309 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Для Toyota Coaster нужен Задний торсион
    stoik » » в форуме Автобусная доска объявлений
    0 Ответы
    918 Просмотры
    Последнее сообщение stoik

Вернуться в «Toyota Coaster»