Тормозная система Hyundai каунтиCounty

Клуб владельцев Hyundai County
Zimorodoc
 Тормозная система Hyundai каунти

Сообщение Zimorodoc »

Лопнула трубка! Не иможем прокачать тормозную систему! Подскажите как?
Реклама
Гость
 Re: Тормозная система Hyundai каунти

Сообщение Гость »

[quote="Zimorodoc"]Лопнула трубка! Не иможем прокачать тормозную систему! Подскажите как?[/quote]
Прокачивать тормозную систему нужно только в сведеном положении тормозных колодок а точнее тормозной цилиндр смотящий рабочим поршнем вверх должен быть в сведеном положении и только после удаления воздуха из системы разводим колодки и выставляем рабочий зазор.
Аватара пользователя
Беломестных Саша
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 16.02.2014
Откуда: Россия, Улан-Удэ
Возраст: 50
 Re: Тормозная система Hyundai каунти

Сообщение Беломестных Саша »

как покачать тормоза на каунти с выработкой тормозных барабанов
Саламат
 Re: Тормозная система Hyundai каунти

Сообщение Саламат »

У меня Хундай Каунти длинный 2006 г.в. В последнее время практически не держат тормоза. Только после нескольких нажатий педали тормоза после полного вдавливания в пол слабенько держит заднее водительское колесо. Цилиндр, колодки новые. Барабаны нормальные, вакуум, насос генератора вроде работают. Вакуум проверял старым способом, не включая двигатель несколько раз нажал педаль тормоза и после включения зажигания она медленно провалилась. Цилиндр покупать и проверять дорого 5000 руб. и возврату уже не подлежит. Помогите...
ильяс 2015 10:05
 Re: Тормозная система Hyundai каунти

Сообщение ильяс 2015 10:05 »

у меня хундай каунти 2003г. у меня проблема с погодой, когда дожь идёт отказываеться муфта цепления она стоновиться твёрдыми и минут 2е или 3и твёрдыми стоновиться пидаль тормоза, с трудом переключаюсь скорость передач. и тормоза отказываеться помогите от чего это происходит при сухой погоде ездить хорошо.
Гость
 Re: Тормозная система Hyundai каунти

Сообщение Гость »

Не злоупотребляйте спиртным и тогда вы до такого вряд ли додумаетесь :evil: Дождь к описанному не имеет ни какого отношения !!! 8)
Гость
 Re: Тормозная система Hyundai каунти

Сообщение Гость »

ильяс 2015 10:05: у меня хундай каунти 2003г. у меня проблема с погодой, когда дожь идёт отказываеться муфта цепления она стоновиться твёрдыми и минут 2е или 3и твёрдыми стоновиться пидаль тормоза, с трудом переключаюсь скорость передач. и тормоза отказываеться помогите от чего это происходит при сухой погоде ездить хорошо.
была такая же ситуатция пока не нашол сгнившую трубку от вакумника который проходит возле колеса .
Гость
 Re: Тормозная система Hyundai каунти

Сообщение Гость »

Гость: была такая же ситуатция пока не нашол сгнившую трубку от вакумника который проходит возле колеса .
К вакуумнику идёт резиновая трубка и что резина что ли сгнила ? :ROFL: Если бы у этой трубки была нарушена герметичность ("сгнила") то в системе не было бы вакуума и педаль сцепления и тормоза было бы не продавить. Ладно, допустим ты имел ввиду металлическую трубку гидропривода сцепления между главным и рабочим цилиндром сцепления. Если бы эта трубка "сгнила" то тормозная жидкость вытекла бы через неё. Далее думаю что любому понятно что в таком случае сцепление и тормоза не работали.
Спрашивается какого рожна ты сидишь и выдумываешь всякие небылицы ?! :evil: :fool:
Аватара пользователя
gurgen
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 25.02.2016
 Re: Тормозная система Hyundai каунти

Сообщение gurgen »

Доброго времени суток,ребят подскажите пожалуйста,у меня каунти Кузбасс отказали тормоза,поменял главный цилиндр и вскрыл все колёса проверил робочие цилиндры все в норме но педаль в полу все таки, прокачивал по всякому не чего не помогает,есть после 4 кочка, посоветовали отключить абс я его полностю отсоединил и поставил тройники,в чем причина не можем найти
Гость
 Re: Тормозная система Hyundai каунти

Сообщение Гость »

Колодки надо подвести а не смешить народ очумелыми ручками ...

P.S. На колесе две колодки и каждая подводится отдельно а то был один уникум подводивший по одной колодке :)
Гость
 Re: Тормозная система Hyundai каунти

Сообщение Гость »

Доброго времени суток. У меня тоже проблема с тормозами, неожиданно педаль ушла в пол и почти перестала тормозить, попытки прокачать ничего не дали, накачав раз спустили нормально тормозуху, второй раз тормоза качаться незахотели. Полностью поменял тормозуху и ГТЦ. На заведенную прокачиваться никак не хотели, на заглушеную вроде прокачали, но хватило на один день и к вечеру тормоза опять в конце и еле тормозят(( сегодня прислушался, когда заглушил, вакуум где-то чутка травит, может проблема в этом??
Гость
 Re: Тормозная система Hyundai каунти

Сообщение Гость »

Тормозная система вообще то прокачивается на заглушенном двигателе !!!
Колодки нужно подвести. На каждом колесе по две трещётки нужно крутить а не одну как некоторые уникумы !!!
Если вакуума не достаточно то на панели будет гореть соответствующий этому значок.
При недостатке вакуума педаль не проваливается а будет тугие педали тормоза и сцепления.
Гость
 Re: Тормозная система Hyundai каунти

Сообщение Гость »

Колодки подведены, 2 года их подвожу и ни разу не было проблем. Значок горит только когда завожу автобус, накочается и тухнет, но педаль тормоза болтается и не накачивается. Раньше со 2, с 3 качка но тормозили, а теперь болтается педаль как-будто не подключена к системе
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :x :wink: :o :P :beer: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Тормозная система
    Salamat » » в форуме County
    6 Ответы
    6312 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Тормозная система
    Виктор 69 » » в форуме Universe
    6 Ответы
    2608 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Тормозная система
    виталий » » в форуме Бoгдaн-ISUZU
    3 Ответы
    4486 Просмотры
    Последнее сообщение vovan 22
  • Тормозная система
    arkadiy » » в форуме County
    1 Ответы
    3737 Просмотры
    Последнее сообщение Pereira Sebastian
  • Тормозная система
    Nikolai6303 » » в форуме КАвЗ
    2 Ответы
    5723 Просмотры
    Последнее сообщение Гость

Вернуться в «County»