Тормозная система Hyundai каунтиCounty

Клуб владельцев Hyundai County
Гость
 Re: Тормозная система Hyundai каунти

Сообщение Гость »

В инструкции написано как отрегулировать свободный ход педали тормоза, попробуйте сделать регулировку.
Ссылка на инструкцию vu67.ucoz ТОЧКА ru/tormoznaja_sistema.pdf на странице 37
В ссылке вместо слова ТОЧКА поставить точку, убрать пробелы, выделить ссылку и открыть её в новой вкладке.
Реклама
Аватара пользователя
Pereira Sebastian
Продвинутый
Продвинутый
Всего сообщений: 179
Зарегистрирован: 24.03.2015
Откуда: РФ
 Re: Тормозная система Hyundai каунти

Сообщение Pereira Sebastian »

Вот эта >>> ССЫЛКА
ВладимирИванович
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 23.06.2016
Мои автобусы: Каунти стандарт
 Re: Тормозная система Hyundai каунти

Сообщение ВладимирИванович »

Здравствуйте. Наша организация приобрела подержанный Каунти и водители жалуются, что в дождь загорается лампочка на панели и пропадают тормоза и сцепление. Изучив предлагаемую здесь схему тормозной системы, можно сделать вывод об отказе трёхходового электромагнитного клапана в сырости. Ещё есть мнения?
nikolay78
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 26.06.2016
Мои автобусы: county
 Re: Тормозная система Hyundai каунти

Сообщение nikolay78 »

ВладимирИванович, то что вы описали имеет самое непосредственное отношение к китайскому автопрому у которого панель приборов при езде в дождь превращается в цветомузыку и это давно известный многим факт. А по сему (извиняюсь если не прав) вы мне очень напоминаете продавцов китайского автопрома, которые из зависти часто пытаются поливать грязью хёндай, но их сказочные выбросы вызывают всего лишь смех и сочувствие.
Совершенно не вижу никакой связи и причин того что вы описали. Кстати очень интересно какая лампочка загорается на панели ? Что то я не знаю такой лампочки при которой пропадают тормоза и сцепление. Есть лампочка недостаточное разряжение в вакуумном ресивере, может загораться если где то травит в вакуумной системе или по причине неисправности вакуумного насоса, но тормоза и сцепление при этом работают, но педали становятся более тугими т.е. нужно прикладывать большее усилие.
Не знаю как вы изучали тормозную систему и не увидели того что трёхходовой клапан не имеет никакого отношения к тормозам и сцеплению ?! Этот клапан имеет самое непосредственное отношение к включению заслонки горного тормоза, только и всего.
ВладимирИванович
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 23.06.2016
Мои автобусы: Каунти стандарт
 Re: Тормозная система Hyundai каунти

Сообщение ВладимирИванович »

Я рад, что удалось вызвать у вас смех. Я не водитель, я электрик. Литературы на этот автобус я не видел. Раз вам интересно, какая лампочка загорается, напоминает ресивер с боковыми крышками, причём загорается одна, а не "цветомузыка". Да, тормоза и сцепление не пропадают, это со слов водителей, просто становятся очень тугими. Что же касается электромагнитного клапана, то что если он по какой-то причине будет иметь связь с атмосферой? И это не единичный случай пропадания вакуума в дождь - на нашем автобусе это уже закономерность, да и в интернете встречаются аналогичные случаи.
nikolay78
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 26.06.2016
Мои автобусы: county
 Re: Тормозная система Hyundai каунти

Сообщение nikolay78 »

ВладимирИванович: Литературы на этот автобус я не видел.
Наберите например в яндексе и найдёте там много литературы по этому автобусу.
ВладимирИванович:Раз вам интересно, какая лампочка загорается, напоминает ресивер с боковыми крышками
Эта лампочка сигнализирует о низком разряжении в вакуумной системе тормозов и сцепления.
Причина может быть в не герметичности системы (травит) или неисправности вакуумного насоса.
ВладимирИванович:Что же касается электромагнитного клапана, то что если он по какой-то причине будет иметь связь с атмосферой?
Вот именно то что его касается написано по указанной выше ссылке на страницах 16-18 и там русским языком написано что эти клапана имеют отношение к горному тормозу !!! И на странице 18 на её втором рисунке чёрным по белому нарисовано что эти клапана имеют самую что нинаесть непосредственную связь с атмосферой и не имеют НИ МАЛЕЙШЕГО отношения к тормозной системе !!! Горный тормоз это по сути моторный тормоз и к тормозной системе не имеет никакого отношения. Читайте внимательней !!!
ВладимирИванович
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 23.06.2016
Мои автобусы: Каунти стандарт
 Re: Тормозная система Hyundai каунти

Сообщение ВладимирИванович »

Я не писал, что литературы нет, я написал, что не видел - зто не одно и то же. Вы так хорошо разбираетесь в этом автобусе, так может вместо переливания из пустого в порожнее, назовёте пару причин, по которым в дождь пропадает вакуум в системе усиления тормозов и сцепления, причём только в дождь (замечено с десяток раз) - в сухую погоду этого не происходит. У нас автобус эксплуатируется около полугода.
nikolay78
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 26.06.2016
Мои автобусы: county
 Re: Тормозная система Hyundai каунти

Сообщение nikolay78 »

Я уже ранее вам сказал что не вижу совершенно никакой взаимосвязи между сырой погодой и той проблемой которую вы описали, а именно то что педаль тормоза и сцепления становятся тугими. Никакой электрики в тормозах нет, кроме как датчик дающий сигнал на лампочку на панели приборов о низком разряжении в вакуумной системе. Не знаю какие двигатели стоят на ваших автобусах, но если стоят устаревшие D4AL или D4AF (у них вакуумный насос стоит на генераторе) то в данном случае единственное что я могу предположить это то что ремень генератора слабо натянут и во время дождя возможно (хотя сомневаюсь) вода попадает на ремень и он начинает проскальзывать, в следствии чего падает разряжение в вакуумной системе. Но повторюсь это очень сомнительное предположение в следствии его малой вероятности. Если же у вас стоят двигателя других моделей то у них вакуумный насос находится на передней крышке двигателя и имеет шестерёнчатый привод от шестерней ГРМ.
С большей вероятностью могу предположить что скорее всего или вы или ваши водители морочат голову :(
Говорю так потому что отсутствует причинно-следственная связь описанной вами проблемы.
ВладимирИванович:Вы так хорошо разбираетесь в этом автобусе, так может вместо переливания из пустого в порожнее, назовёте пару причин, по которым в дождь пропадает вакуум в системе усиления тормозов и сцепления, причём только в дождь (замечено с десяток раз) - в сухую погоду этого не происходит.
Не буду хвалиться но опыт не пропьёшь :D и разбираюсь достаточно хорошо. Вы настолько не внимательно читаете мои ответы переливая пустое из пустого в порожнее, настолько увлеклись этим процессом что не понятно по каким причинам переводите стрелки на меня а это не хорошо. Повторюсь, читайте внимательно то что я вам уже писал.
ВладимирИванович
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 23.06.2016
Мои автобусы: Каунти стандарт
 Re: Тормозная система Hyundai каунти

Сообщение ВладимирИванович »

Я не знаю марку двигателя, но вакуум-насос стоит не на генераторе, а на двигателе ниже генератора. Если вы не сталкивались c такой проблемой, это не значит, что она не существует.
ВладимирИванович
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 23.06.2016
Мои автобусы: Каунти стандарт
 Re: Тормозная система Hyundai каунти

Сообщение ВладимирИванович »

Вы вели не дискуссию, а пустобрёхство. Всё что вы писали, это повторение одного - не имеет ничего общего. Вы писали - опыт не пропьёшь, - конечно не пропьёшь то, чего нету. Можете не продолжать свою писанину. Я сознательно не написал, что электрик я авто, а значит общение моё c автомобилями и автобусами, как разновидностями автомобилей за несколько десятков лет, думаю, будет побольше вашего, но я этим не хвастаюсь. Есть проблема и я её решу, просто водитель смену привёз - автобус под замок и ушёл, а ещё нужно подгадать под дождливую погоду. Для начала заглушили тройник на пресловутый клапан - третий день дождя нет, ждём.
nikolay78
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 26.06.2016
Мои автобусы: county
 Re: Тормозная система Hyundai каунти

Сообщение nikolay78 »

ВладимирИванович: Есть проблема и я её решу, просто водитель смену привёз - автобус под замок и ушёл, а ещё нужно подгадать под дождливую погоду. Для начала заглушили тройник на пресловутый клапан - третий день дождя нет, ждём.
Говорите решите :D И это говорит человек который глушит горный тормоз и тем самым пытается устранить проблему в тормозной системе ?! :D
Ёмаё, ведь этому человеку же было сказано что горный тормоз это моторный тормоз т.е. торможение двигателем путём закрытия заслонки на выхлопе и эта заслонка как раз и управляется электропневмоклапаном. И к тормозной системе горный тормоз не имеет ни малейшего отношения !!! Неужели это не понятно ??? И этот автоэлектрик читая файл с выложенной здесь инструкцией даже не может там прочитать что к чему относится. Нет слов, одни буквы ... И он же утверждает что всё решит :lol: Тоже мне решальщик :D У вас там что ли слесаря нет что электрик из РЭУ занимается поиском проблем в тормозной системе ? :D А вообще честно говоря таких не сведущих электриков надо гнать пинками с такой работы.
ВладимирИванович
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 23.06.2016
Мои автобусы: Каунти стандарт
 Re: Тормозная система Hyundai каунти

Сообщение ВладимирИванович »

Ждём дождь, о результатах отпишусь.
Аватара пользователя
Pereira Sebastian
Продвинутый
Продвинутый
Всего сообщений: 179
Зарегистрирован: 24.03.2015
Откуда: РФ
 Re: Тормозная система Hyundai каунти

Сообщение Pereira Sebastian »

И где же мнимые результаты ? :( Дожди уже везде прошли. :)
ВладимирИванович
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 23.06.2016
Мои автобусы: Каунти стандарт
 Re: Тормозная система Hyundai каунти

Сообщение ВладимирИванович »

Где-то прошли, а мы пока ждём......
Я ещё здесь.
ВладимирИванович
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 23.06.2016
Мои автобусы: Каунти стандарт
 Re: Тормозная система Hyundai каунти

Сообщение ВладимирИванович »

Дождались и мы дождя, водитель автобуса, поездив в дождь по лужам, говорит, что проблема исчезла, хотя конечно один дождь ещё не показатель. Если всё будет нормально и дальше, то скорее всего копать дальше не будем, так как "горняком" наши водители всё-равно не пользовались. Но если что-то прояснится, хоть положительное, хоть отрицательное, то я обязательно вернусь сюда и отпишусь. Оставляю в закладках.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :x :wink: :o :P :beer: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Тормозная система
    Виктор 69 » » в форуме Universe
    6 Ответы
    2618 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Тормозная система
    виталий » » в форуме Бoгдaн-ISUZU
    3 Ответы
    4495 Просмотры
    Последнее сообщение vovan 22
  • Тормозная система
    arkadiy » » в форуме County
    1 Ответы
    3745 Просмотры
    Последнее сообщение Pereira Sebastian
  • Тормозная система
    Salamat » » в форуме County
    6 Ответы
    6328 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Тормозная система
    Nikolai6303 » » в форуме КАвЗ
    2 Ответы
    5734 Просмотры
    Последнее сообщение Гость

Вернуться в «County»