Hyundai Universe!Что за зверь?Universe

Клуб владельцев автобусов Hyundai Universe
Автор темы
Сott
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 16.12.2011
Откуда: 77RUS
Возраст: 44
 Hyundai Universe!Что за зверь?

Сообщение Сott »

В понедельник еду получать сие чудо!Что за зверь?Как он себя ведет,какие эксплуатационные качества и недостатки?
И самое главное что меня тревожит,это 5-ти ступенчатая КПП...хватает ли длины передачи?И почему 5-ть?Ведь прошлый век... :unknown:
Реклама
Автор темы
Сott
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 16.12.2011
Откуда: 77RUS
Возраст: 44
 Re: Hyundai Universe!Что за зверь?

Сообщение Сott »

И так мой автобус Hyundai Universe Space Luxury!первые впечатления!
Самое первое что бросилось в глаза и в уши это надоедливые зуммеры при открытии дверей,невероятная вещь,достает не по детски!Следующая позиция,это сдвоенное лобовое стекло,мелочь,но обзору мешает ого го!А что больше всего поразило,так это 5-ти ступенчатая КПП!Я все понимаю,но уж на этом экономить со стороны корейцев как то не совсем мне понятно!Да дури много,целых 380 кобыл,пустой автобус достаточно бодро идет,но с полной загрузкой так же бодро и дохнет на подъеме!А так как 1-я пониженная так получается вообще 4-х ступенчатая КПП(это печально,на мой взгляд)!Следующий момент,это форточка водителя!Да стеклоподъемник,но размер и расположение,вы меня убейте,но я так и не понял для кого и для чего он сделан!Еще один огромный недостаток,это то что он крайне медленно прогревается!С включенным котлом(при -10) он у меня грелся около 50 минут(и это на ходу,а не стоя)!В целом эргономика не плохая,комфорт водителя можно обозначить как шикарный,пассажирские сиденья очень хороши,но при этом нет регулировки в ширину(как должно быть на автобусах этого класса)!
Пока все что заметил за 470 км пробега,далее буду писать что выплывет!
Вот несколько фоток:
Hyundai Universe Что за зверь? - large_Hyundai_Universe-voditel.jpg
Hyundai Universe Что за зверь? - Hyundai_Universe_Noble.jpg
Hyundai Universe Что за зверь? - 61.jpg
Hyundai Universe Что за зверь? - 112.jpg
Автор темы
Сott
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 16.12.2011
Откуда: 77RUS
Возраст: 44
 Re: Hyundai Universe!Что за зверь?

Сообщение Сott »

Вот и проявились первые недостатки!передняя подвеска очень слабая и очень быстро разбивается и начинает стучать!И воздух,это отдельная тема,но если сначала автобус "держал воздух" неделю и ничего,то сейчас 2 дня и досвидание!Выяснилось что передняя подвеска это патология,а с воздухом проблемку ищем! :)
Да и 5-ти скоростей явно мало,дури много,тянет не плохо конечно,но по сравнению с такими же машинами у которых 6 скоростей все намного хуже!
Автор темы
Сott
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 16.12.2011
Откуда: 77RUS
Возраст: 44
 Re: Hyundai Universe!Что за зверь?

Сообщение Сott »

И так,пробег 8000,с воздухом разобрались(была банально не затянута одна из трубок воздушной магистрали(хотя машина проходила предпродажную подготовку!Удивительно да?))но выскочил глюк нежданчик,с которым ни один пока что официал справится не может(колдуют уже месяца четыре,и ...безрезультатно!
Суть проблемы:Педаль газа выпадает в аварийный режим,обороты поднимаются до 800 и машина на педаль газа никак не реагирует(первую такую падлянку я поймал по дороге в Питер на обгоне(прям злой рок какой то!).Лечится перезапуском двигателя,правда не надолго,весь этот процесс повторятся каждые минут 10-20!Высвечивается ошибка педали!Педаль меняли по гарантии,не помогло!Отогнали к очедным сервисменам...колдуют!
BIGDAN
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 17.12.2012
Откуда: жуковский
Возраст: 41
 Re: Hyundai Universe!Что за зверь?

Сообщение BIGDAN »

привет тебе нужно поменять тумблер в моторном отсеке. он служит для диагностики двигателя он часто выходит из строя. звони если есть вопросы рас кожу 8926-886-77-13 ДЕНИС
Автор темы
Сott
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 16.12.2011
Откуда: 77RUS
Возраст: 44
 Re: Hyundai Universe!Что за зверь?

Сообщение Сott »

BIGDAN:привет тебе нужно поменять тумблер в моторном отсеке. он служит для диагностики двигателя он часто выходит из строя. звони если есть вопросы рас кожу 8926-886-77-13 ДЕНИС
Привет Денис,именно эту проблему и нашли в одном из сервисов!Ждали этот тумблер месяц где то и о чудо оно заработало как следует!Единственное я так и не понял зачем он там нужен! :)
За это сообщение автора Сott поблагодарил:
Панченко Александр
BIGDAN
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 17.12.2012
Откуда: жуковский
Возраст: 41
 Re: Hyundai Universe!Что за зверь?

Сообщение BIGDAN »

он там для диагностики двигателя.это простой переключатель для переключенич между водительской педалью и подключаемой педалью в моторном отсеком
Анастасия
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.03.2013
Мои автобусы: Daewoo ,Hyundai Universe Luxury,Kia
Откуда: Ижевск
 Re: Hyundai Universe!Что за зверь?

Сообщение Анастасия »

Мы продаем эти автобусы по всей России. клиенты довольны) вот все характеристики нового автобуса
Технические характеристики автобуса Hyundai Universe Luxury
Количество мест - 45+1
Габариты д,мм / ш,мм / в,мм - 11780 / 2495 / 3340
Двери - 2 двери, привод электропневматический
Багажные полки - над пассажирскими сидениями
Объем багажных отсеков, куб.м - 5,5куб.м.
Колесная база, мм – 5850 мм.
Размер колеса – 295/80R22,5
Двигатель (модель) – D6CB38
Нормы эмиссии - Euro 4 (6 ступенчатая КПП)
Рабочий объем, л – 12,300
Макс. мощность, л.с. – 380
Расход топлива, л/100 км – 26,9
Трансмиссия – М12S5, механическая, 6-ти ступенчатая
Подвеска – передняя/задняя – зависимая пневматическая, с гидравлическими телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости.
Топливный бак, л - 310
В базу входит:
- ABS
- ASR
- Кондиционер
- Горный тормоз
- Двери автоматические отъезжающие
- Покрытие пола «Лакстронг»
- Освещение индивидуальное
- Перегородка за водительским сидением
- Перегородка между передней дверью и первым рядом
- Водительская и пассажирская роль-штора
- Окна боковые фиксированные
- Передние противотуманные фары
- 3-х точечный ремень безопасности
- Пассажирские сидения европейского типа, отделка ткань DELUX
- Магнитола
- Обогреватель передний
- Обогреватель салона стандартный
- Предпусковой подогреватель
- Видео подготовка
- Панорамное лобовое стекло
- TV антенна
- Цифровые часы
- Флуоресцентное освещение
- Микрофон
- Сдвижные двери багажных отсеков
- Декоративные колесные колпаки
- Шторы + ламбрекены
Гость
 Re: Hyundai Universe!Что за зверь?

Сообщение Гость »

Стук в подвески. Как избавиться? Жрет переднюю резину, регулировали схождение - не помогает,приходиться перекидывать.
Гость
 Re: Hyundai Universe!Что за зверь?

Сообщение Гость »

денис,нужна консультация...за 3-4 часа стоянки "уходит" воздух..намыливал все ,что мог - тишина!..обратил внимание на то,что на работающем двс при открывании крана влагоотделителя все как надо -характерный пшик..а если заглушу ,пока иду ло влагоотделителя ,в нем уже нет ничего! ..открываю кран - тихо!..как думаешь - "виноват" блок подготовки воздуха?
Вован
 Re: Hyundai Universe!Что за зверь?

Сообщение Вован »

Здравствуйте! У меня Хендай Универсал 2012г, у меня задняя часть автобуса сильно задрана вверх едет "раком", подскажите можно ли заднею ось опустить уровнем пола, на станции сказали "там нечего не регулируется". Заранее спасибо.
СОКОЛ
 Re: Hyundai Universe!Что за зверь?

Сообщение СОКОЛ »

Если вас интересует самая низкая цена на Hyundai Universe звоните 903 215 16 82 (Дмитрий)
Аватара пользователя
Панченко Александр
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 03.04.2014
Откуда: Kazakhstan, Актау
Возраст: 46
 Re: Hyundai Universe!Что за зверь?

Сообщение Панченко Александр »

Здравствуйте не могли бы Вы поподробней рассказать как Вы "победили" отключение педали газа ,у меня точно такая же ситуация на Юниверсе,дело было только в тумблере???..Зарание благодарен..

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Сott,
Сott:И так,пробег 8000,с воздухом разобрались(была банально не затянута одна из трубок воздушной магистрали(хотя машина проходила предпродажную подготовку!Удивительно да?))но выскочил глюк нежданчик,с которым ни один пока что официал справится не может(колдуют уже месяца четыре,и ...безрезультатно!
Суть проблемы:Педаль газа выпадает в аварийный режим,обороты поднимаются до 800 и машина на педаль газа никак не реагирует(первую такую падлянку я поймал по дороге в Питер на обгоне(прям злой рок какой то!).Лечится перезапуском двигателя,правда не надолго,весь этот процесс повторятся каждые минут 10-20!Высвечивается ошибка педали!Педаль меняли по гарантии,не помогло!Отогнали к очедным сервисменам...колдуют!
KentM
 Re: Hyundai Universe!Что за зверь?

Сообщение KentM »

Добрый день!
У кого-нибудь уже возникли проблемы с электромагнитной муфтой включения вентилятора радиатора? Кто как лечит?
петруха
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 09.06.2014
Вод.стаж с: 2000
Мои автобусы: Hyundai Universe
Откуда: Свердловская обл
Возраст: 42
 Re: Hyundai Universe!Что за зверь?

Сообщение петруха »

Здравствуйте! У меня проблема: самопроизвольно загорается на панели значок ручника прямо на ходу, воздух в норме, тормоза не клинят. Подскажите в чём причина.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :x :wink: :o :P :beer: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Universe»