Трудное включение 2й передачиAero City

pirat_ip
 Трудное включение 2й передачи

Сообщение pirat_ip »

Работаю на Хюндай супер аэро сити 2011 года выпуска.Проблема с включением 2 ой передачи на коробке стоит пневмо сапог ,кто в курсе тот поймет .у нас на фирме три таких автобуса и у всех одна болезнь трудное включение 2й передачи как вылечить?
Реклама
антонПАТП
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.07.2013
Вод.стаж с: 2005
Мои автобусы: ЛАЗ 965, ЛиАЗ-5256
Откуда: г. Тобольск, Тюменская обл.
Возраст: 36
 Re: Трудное включение 2й передачи

Сообщение антонПАТП »

доброго времени суток.У нас такая же проблема. У нас пять автобусов 2012 года, на пробеге 30-40 тыс. км. у всех начались проблемы.Сегодня сняли КПП с одного. Сцепление в идеале, версия с залипанием диска отпадает.Вскрыли коробку-синхронизатор 2й передачи очень изношен, прилегает к шестерне 2й передачи всей поверхностью, хотя должен быть зазор, из этого следует два вывода: либо низкое качество материала или технологии изготовления колец синхронизаторов (что ,на мой взгляд, ближе к истине, т.к. хундаи междугородние более ранних выпусков с аналогичной коробкой таких проблем не испытывают), либо неверная эксплуатация или ТО. От сюда назрел спор: с 1й передачи съезжать с места или со 2й. 1я - несинхронизированая, включается с трудом, зачастую с хрустом. :unknown:
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :x :wink: :o :P :beer: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Aero City»