Мой ЛАЗ-695НЛАЗ

Автобусы производства Львовского Автобусного Завода
Павел 777
 Мой ЛАЗ-695Н

Сообщение Павел 777 »

Привет всем! Меня зовут Павел, живу в Казахстане, г. Алматы.
Вот мой ЛАЗ 695Н, купил его 3 года назад, потихоньку делаю. На маршруте ездить не собираюсь чисто для себя. Автобусы данной модели мне очень нравятся, а у нас они практически все исчезли, вот и купил себе данный экземпляр для восстановления.
Двигатель в хорошем состоянии, а по кузову сейчас привожу в порядок, автобус на покраске. Кроме ЛАЗа есть еще волга ГАЗ 24 в хорошем состоянии, Мерседес 116 кузов и ЗАЗ 965A Комментарий к файлу: Фото автобуса в момент покупки, брал его в 120 километрах от города, везли оттуда на буксире по прибытию на место поставил его на ход и переоформил на себя.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Лобовые стекла были заменены на новые, сейчас автобус на СТО шпаклюется, готовится под покраску.
Изображение Изображение
Реклама
Серенька
 Re: Мой ЛАЗ-695Н

Сообщение Серенька »

Привет! Удачи в восстановлении! Я на таком в ГАИ на права сдавал-прикольно!!!
GluxDan
 Re: Мой ЛАЗ-695Н

Сообщение GluxDan »

Да, машинка супер! В детстве обожал к деду ездить, потому что на маршруте к нему в область иногда попадались такие. С восторгом смотрел, как шарахают двери и очень любил звук бдзззъ, насколько я понимаю, издаваемый компрессором. Просто это последние ретро бусы, которые остались в тульских ПАТП, а ЛиАЗы 677 я почти не застал в сознательном возрасте, правда о305-е еще попадались и всякие Рено и Элье и горстка венгров...
Павел 777
 Re: Мой ЛАЗ-695Н

Сообщение Павел 777 »

Работа продвигается потихоньку, ободрали почти все проблемные места, шпаклюем но до завершения еще далеко. На днях сфоткаю процесс. Кроме того не знаю что делать с резинками на стеклах. Мои все ссохлись и потрескались, а новые достать у нас невозможно.
Jonny
 Re: Мой ЛАЗ-695Н

Сообщение Jonny »

Интересный автобус, желаю удачного завершения работы. А как ты его хранишь? Он же просто огромный!
А какой пробег? Я помню, раньше, особенно в Белоруссии на них ставили звёздочки за каждые 100 тысяч километров пробега. Для меня было шоком насчитывать их более 10...
Павел 777
 Re: Мой ЛАЗ-695Н

Сообщение Павел 777 »

Храню его на охраняемой автостоянке, конечно некоторые трудности с этим были. А по поводу пробега точно не знаю, так как спидометр меняный, этот автобус я купил у частника и последнее время он работал на пригородном маршруте протяженностью 120 километров.
GluxDan
 Re: Мой ЛАЗ-695Н

Сообщение GluxDan »

Я думаю, там тоже около десяти звездочек... Про резинки надо узнать, может от чего подходят. Я тогда попробую узнать у наших Мосгортрансовских автобусников. Может даже что-то удастся достать, а переправить можно почтой или транспортной компанией, и еще у меня друг часто в командировки мотается в Казахстан (в Джэныбек), но это если он возьмется за такое.
Павел 777
 Re: Мой ЛАЗ-695Н

Сообщение Павел 777 »

Спасибо GluxDan если узнаешь будет здорово. У вас может и новые на ЛАЗ продаются. А переправить способ найдем. Я в компании работаю торговой мы раз в месяц с Москвы грузы через транспортную компанию забираем. И через почту думаю не проблема.
Джэныбек это где? Чего-то я такого не слышал.
GluxDan
 Re: Мой ЛАЗ-695Н

Сообщение GluxDan »

На границе с Россией, там еще Вишневка рядом.
Павел 777
 Re: Мой ЛАЗ-695Н

Сообщение Павел 777 »

Спасибо может что получится, на задние стекла резинки снял хорошие в автопарке в области, боковые там тоже все мертвые. А в Алмате у нас уже не одного ЛАЗа или ЛиАЗа не осталось и в помине все порезали и сдали. Сейчас у нас на линии в основном корейские, б/у немецкие и китайские автобусы. А на областных маршрутах в основном пазики и китайцы.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Хочу купить себе РАФ но у нас их в приличном состоянии очень мало, в основном используются в качестве овощевозок.
Вчера один посмотрел за 500$ состояние не очень, вареный, если еще скинут может возьму. Кроме того там с документами проблема.
GluxDan
 Re: Мой ЛАЗ-695Н

Сообщение GluxDan »

Вообще с вашим степным климатом рафики должны быть не очень гнилые, а в качестве бахчевозов их во всем СНГ используют... Попробуй еще с образцом уплотнителя по магазинам походить, главное профиль похожий найти, а с длиной всегда проще, может от пазика подойдет или от газели или уаза, скинь фотку еще (бокового разреза) может коллективно поищем, вдруг у кого что-то похожее попадалось.
Павел 777
 Re: Мой ЛАЗ-695Н

Сообщение Павел 777 »

Хорошо, как сфоткаю скину боковой разрез, от УАЗа и от Газели точно не подойдут.

А климат в Алмате хоть теплый, но очень влажный, поэтому машины гниют не хуже чем у вас. Но если постараться можно найти РАФ и получше, не на всех картошку возят. Буду искать.
Павел 777
 Re: Мой ЛАЗ-695Н

Сообщение Павел 777 »

Скоро забираю ЛАЗ с покраски, как смогу сделаю фото.

Расцветку оставили прежней мне нравится, полоски согласно заводской схеме, правда цвет полосок несколько не обычен для ЛАЗа

В белый цвет покрасили уже, качество покраски среднее получилось, не совсем доволен результатом, но на первое время сойдет. Как полностью закончат закину фото.
Павел 777
 Re: Мой ЛАЗ-695Н

Сообщение Павел 777 »

Вот, что получилось:
Изображение
Изображение
Abodator
 Re: Мой ЛАЗ-695Н

Сообщение Abodator »

Смотрю на фотографии, а в памяти всплыл давно забытый и такой знакомый звук момента открывания его дверей
Бус - настоящий раритет!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :x :wink: :o :P :beer: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • ЛАЗ-695Н наречённый на Drive2 "Фестивальным"
    Volganin-SU » » в форуме ЛАЗ
    0 Ответы
    2081 Просмотры
    Последнее сообщение Volganin-SU

Вернуться в «ЛАЗ»