Нужен ваш совет по выбору автобуса! Neoplan, Scania, Setra,Neoplan

Техническое обслуживание, ремонт, покупка, продажа немецких автобусов марки Neoplan
Satori
 Нужен ваш совет по выбору автобуса! Neoplan, Scania, Setra,

Сообщение Satori »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Появилась возможность поставить б/у автобус на междугородний маршрут, выбираю из следующих марок : Neoplan, Scania, Setra, Higer.

Раньше с этим видом техники дел не имел, поэтому прошу вас поделиться информацией по следующим вопросам:

1)Какой марки автобус выбрать, ваши предпочтения на основе своего опыта эксплуатации?(сколько бензина жрет, как часто ломался, насколько комфортен и беспроблемен во всех смыслах и тд)

2)Стоит ли гнать из-за рубежа(скорее всего из Германии) или лучше купить в РФ ?

3)Посоветуйте пожалуйста надежные фирмы, которые занимаются продажей б/у автобусов в РФ и Европе, буду рад ссылкам в личку, или названиям в топике, которые легко найти через гугл

4)Денег у меня не так много. Как вы считаете, с какого года выпуска стоит рассматривать автобус, чтобы он не требовал сильных вложений в плане ремонта?

5)От какого пробега стоит «отталкиваться», какой по вашему уже настолько велик, что можно считать бесперспективным? Хотелось бы услышать что-нибудь вроде «700 тыс км – это много, потому что …»

Предполагается длительное и интенсивное использование, прошу учитывать этот момент при ответах.
Заранее благодарен за подробные комментарии. Спасибо
Exclects
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 19.03.2014
Вод.стаж с: 1995
Мои автобусы: Богдан
Откуда: Москва
Возраст: 42
 Re: Нужен ваш совет по выбору автобуса! Neoplan, Scania, Set

Сообщение Exclects »

Сдается мне, что Неоплан тут больше подойдет.
Гость
 Re: Нужен ваш совет по выбору автобуса! Neoplan, Scania, Setra,

Сообщение Гость »

Лучше сестры ничего нет !
Хетаг
 Re: Нужен ваш совет по выбору автобуса! Neoplan, Scania, Setra,

Сообщение Хетаг »

Согласен, но лучше Икаруса ничего нет
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Neoplan VS Setra
    GlobalUsers » » в форуме Выбор и приобретение автобуса
    4 Ответы
    6069 Просмотры
    Последнее сообщение Данилушкин Павел
  • Setra, Neoplan. Продам запчасти для автобусов
    Продавец » » в форуме Автобусная доска объявлений
    0 Ответы
    1066 Просмотры
    Последнее сообщение Продавец
  • Продаю автобусы Volvo, Scania, DAF. Запчасти
    Владислав67 » » в форуме Автобусы других производителей
    1 Ответы
    4281 Просмотры
    Последнее сообщение Hrapenkoff
  • Дайте совет
    Моисей » » в форуме Daewoo BS-106, BH-120
    0 Ответы
    7096 Просмотры
    Последнее сообщение Моисей
  • Нужен совет!
    Расул » » в форуме Higer
    0 Ответы
    1911 Просмотры
    Последнее сообщение Расул

Вернуться в «Neoplan»