Перевозка пассажиров без лицензии и страховки.Чем грозит?Организация пассажирских перевозок

Информация
Тех, кто зарабатывает или собирается зарабатывать на пассажирских или грузовых перевозках, приглашаем на Форум перевозчиков.
perevozki.ga - это форум для владельцев автобусов, легких грузовиков, фургонов.
Гость
 Re: Перевозка пассажиров без лицензии и страховки.Чем грозит?

Сообщение Гость »

ХаН: 12 фев 2018, 09:35 У меня автобус вместимостью 18 чел. Я еду на работу и заодно везу работников своего предприятия. Нужна ли мне страховка пассажиров?
А я еду на работу (на АЗС) на бензовозе и заодно везу бензин. Нужна ли мне лицензия ? :D
Конечно я утрирую и немного переиначил ваш вопрос, но суть его одна и та же ...
Подумай сам, какой гаишник (или другая инспекция) поверит что человек приобрёл автобус чтобы возить на нём самого себя на работу ?
И заодно типа бескорыстно возить на нём своих коллег ???
Это же бред полнейший :o
Реклама
Гость
 Re: Перевозка пассажиров без лицензии и страховки.Чем грозит?

Сообщение Гость »

Хотим съездить на выставку собак в Татарию на микроавтобусе(14 мест) , водителем является хозяином одной из собак, не имеет финансового интереса, авто в собственности . Раньше так ездили, поменялось ли что то сейчас? и часто ли останавливают в Татарии?
Гость
 Re: Перевозка пассажиров без лицензии и страховки.Чем грозит?

Сообщение Гость »

Не Татария а Татарстан. Бандюкам отстегнёте и езжайте дальше :)
Гость
 Re: Перевозка пассажиров без лицензии и страховки.Чем грозит?

Сообщение Гость »

Добрый день.
Подскажите пжс. Планирую поставить автобус на маршрут (доставка сотрудников к месту работы и с работы), какие вообще необходимы документы для этого.
ChemturaKonstantin
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 15.10.2018
Вод.стаж с: 2010
Мои автобусы: пока легковушка
 Re: Перевозка пассажиров без лицензии и страховки.Чем грозит?

Сообщение ChemturaKonstantin »

В ГИБДД надо уточнить, Вы ведь наверняка по договру будете работать.
Гость
 Re: Перевозка пассажиров без лицензии и страховки.Чем грозит?

Сообщение Гость »

Подскажите у меня ИП автобус 17 мест уведомление пока не получил неготовности категорирование если я буду ездить по договору аренды на другого ИП У которого все есть.тг проблем не будет.и ещё 2 раза подряд в промежутке 3-4 дня тормозили и транспортник что-то каждый раз все новые придирки мне кажется собирают матерьял чтоб подвести под регулярную сколько раз им надо тормознуть автобус чтоб набрать матерьял?
Александр 96
 Re: Перевозка пассажиров без лицензии и страховки.Чем грозит?

Сообщение Александр 96 »

У нас в городе девушка уже лет 5 работает на 18-ти местном Форде вообще без всяких тахографов, лицензий и т.п. т.Только права и техпаспорт.Гаишники все знают, но наказать не могут.Как так? Тоже так же хочу. Уже замордовали совсем с этими требованиями
Гость
 Re: Перевозка пассажиров без лицензии и страховки.Чем грозит?

Сообщение Гость »

Александр 96: 27 янв 2019, 09:16 У нас в городе девушка уже лет 5 работает на 18-ти местном Форде вообще без всяких тахографов, лицензий и т.п. т.
У неё наверно отец в ГИБДД работает, женись на ней и тоже будешь ездить без тахографа и лицензии :D
Толик
 Re: Перевозка пассажиров без лицензии и страховки.Чем грозит?

Сообщение Толик »

Скажите пожалуйста, у меня своя личная пассажирская газель, могу ли ездить со своей семьёй в другой регион? Нужна лицензия, страховка?
попутчик
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 18.01.2019
Мои автобусы: Богдан А092
 Re: Перевозка пассажиров без лицензии и страховки.Чем грозит?

Сообщение попутчик »

Pereira Sebastian: 18 окт 2015, 11:40 при опросе ваших "знакомых" пассажиров наверняка кто то проколется на вопросах или попросту вас сдаст. Перевозя пассажиров на автобусе, очень сложно доказать что вы не извлекаете из этого прибыли а ваши слова к примеру что вы это делаете из добрых побуждений и безвозмездно, выглядят очень не убедительно и вызовут только иронию проверяющего.
В этом деле главное убедительность ответов друзей-пасажиров: типа все друг друга знают по именам и в крайнем случае несколько человек очень хорошо знают друг-друга, а остальные - их знакомые :P И главное побольше интузиазма от пассажиров, проверено - ни один проверяющий долго не выдерживает общительных пассажиров и пошлёт Вас всех своей дорогой :o
Гость
 Re: Перевозка пассажиров без лицензии и страховки.Чем грозит?

Сообщение Гость »

Хочу взять себе микроавтобус мерседес спринтер для личных целей нужна мнелицензия или что нибудь еще
Гость
 Re: Перевозка пассажиров без лицензии и страховки.Чем грозит?

Сообщение Гость »

Смотря что имеется ввиду под личными целями.
Если будете свою семью возить то нужно только наличие категории Д
archi1958
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 04.10.2019
Вод.стаж с: 1979
Мои автобусы: Mercedes-Benz Sprinter
 Re: Перевозка пассажиров без лицензии и страховки.Чем грозит?

Сообщение archi1958 »

кто нибудь уже успел напороться при перевозке автобусами без лицензии по новым правилам?
Гость
 Re: Перевозка пассажиров без лицензии и страховки.Чем грозит?

Сообщение Гость »

Здравствуйте.Поскажите.Я физ лицо беру у друга микроавтобус(оформлен на физ лицо)11мест +водитель я(категория автобусы есть)перевезти родных и друзей на отдых в Крым и обратно.Поездка разовая(1раз в год)Спасибо
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организация пассажирских перевозок»