Перевозка пассажиров без лицензии и страховки.Чем грозит?Организация пассажирских перевозок

Информация
Тех, кто зарабатывает или собирается зарабатывать на пассажирских или грузовых перевозках, приглашаем на Форум перевозчиков.
perevozki.ga - это форум для владельцев автобусов, легких грузовиков, фургонов.
koba
 Перевозка пассажиров без лицензии и страховки.Чем грозит?

Сообщение koba »

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Считается ли нарушением если водитель перевозит людей на микроавтобусе 18 пассажирских мест (он же хозяин и собственник микроавтобуса) без лицензии и страховки на пассажиров? Перевозка пассажиров не является средством дохода,есть другая официальная работа, микроавтобус личный и используется для личных нужд, путешевствий, иногда используется для перевозки знакомых без приобретения прибыли.физическое лицо.спасибо.
Реклама
Бай
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 18.10.2015
Вод.стаж с: 1990
 Re: Перевозка пассажиров без лицензии и страховки.Чем грозит?

Сообщение Бай »

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Считается ли нарушением если водитель перевозит людей на микроавтобусе 18 пассажирских мест (он же хозяин и собственник микроавтобуса) без лицензии и страховки на пассажиров? Перевозка пассажиров не является средством дохода,есть другая официальная работа, микроавтобус личный и используется для личных нужд, путешевствий, иногда используется для перевозки знакомых без приобретения прибыли.физическое лицо.спасибо.
Аватара пользователя
Pereira Sebastian
Продвинутый
Продвинутый
Всего сообщений: 179
Зарегистрирован: 24.03.2015
Откуда: РФ
 Re: Перевозка пассажиров без лицензии и страховки.Чем грозит?

Сообщение Pereira Sebastian »

Насчёт страховки не знаю а насчёт того что без лицензии это называется незаконное предпринимательство и что за это грозит можете сами спросить у яндекса или гугла. Думаю что можно как то отмазаться если вы например едете на море и можете сказать что едете с компанией своих друзей, но не считайте тех кто вас может проверить профанами в своём деле т.к. при опросе ваших "знакомых" пассажиров наверняка кто то проколется на вопросах или попросту вас сдаст. Перевозя пассажиров на автобусе, очень сложно доказать что вы не извлекаете из этого прибыли а ваши слова к примеру что вы это делаете из добрых побуждений и безвозмездно, выглядят очень не убедительно и вызовут только иронию проверяющего. Другое дело если бы у вас был грузовик и вы бы везли к примеру стройматериалы, в данном случае можно сказать что вы везёте этот товар для строительства своего дома, но тоже есть нюансы т.к. судя из ассортимента и количества перевозимого груза легко можно понять что к примеру вам вряд ли для личных нужд необходимо 5 тонн краски. Другое дело когда этот товар в большом ассортименте и в небольших количествах по каждому виду товара.
Аватара пользователя
evgeniy.nikashin
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.10.2015
Мои автобусы: Мерседес Спринтер
 Re: Перевозка пассажиров без лицензии и страховки.Чем грозит?

Сообщение evgeniy.nikashin »

Вы можете перевозить пассажиров в своем микроавтобусе, вы ведь ничего не нарушаете. У вас есть права и техпаспорт. Лицензия нужна для регулярных и нерегулярных перевозок - коммерческих.
Аватара пользователя
Pereira Sebastian
Продвинутый
Продвинутый
Всего сообщений: 179
Зарегистрирован: 24.03.2015
Откуда: РФ
 Re: Перевозка пассажиров без лицензии и страховки.Чем грозит?

Сообщение Pereira Sebastian »

evgeniy.nikashin, меня постоянно удивляют люди доказывающие то чего они вообще не знают и вы туда же.
Хотя если вы имели ввиду перевозку пассажиров на безвозмездной основе тогда я с вами согласен.
Только вряд ли кто то собирается возить пассажиров безвозмездно ...
азалия
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 09.11.2015
Вод.стаж с: 2005
 Re: Перевозка пассажиров без лицензии и страховки.Чем грозит?

Сообщение азалия »

Я вот тож думаю, что без лицензии никак, у нас вот все лицензии есть)))
Аватара пользователя
roman.demchenko
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 12.04.2017
Возраст: 34
 Re: Перевозка пассажиров без лицензии и страховки.Чем грозит?

Сообщение roman.demchenko »

У ogk-trans. ru есть все лицензии на перевозку негабарита, обращались, остались довольны!
Гость
 Re: Перевозка пассажиров без лицензии и страховки.Чем грозит?

Сообщение Гость »

машина своя 18 мест.вожу вахту 3 года без лицензии и страховки,и почему я должен кому то что то доказывать.Пусть они сперва докажут что я вахту везу.
Гость
 Re: Перевозка пассажиров без лицензии и страховки.Чем грозит?

Сообщение Гость »

машина своя 18 мест.вожу вахту 3 года без лицензии и страховки,и почему я должен кому то что то доказывать.Пусть они сперва докажут что я вахту везу.
Вариант что едешь с друзьями или знакомыми по каким либо личным делам не прокатит.
Если захотят то докажут элементарно и как нефиг делать - как два пальца абасфальт :)
Гость
 Re: Перевозка пассажиров без лицензии и страховки.Чем грозит?

Сообщение Гость »

если на то пошло лицензия на вахтовые перевозки и на разовые заказы с некоторых пор не нужна.А страховка в черте города стоит 3-4 тыс в год.Но их у меня все равно нет :D :D :D
Слава м
 Re: Перевозка пассажиров без лицензии и страховки.Чем грозит?

Сообщение Слава м »

Добрый день. Подскажите пожалуйста, купил автобус хочу заняться перевозкой туристов не рейсовым маршрутом а так разовыми группами страховка на пассажиров нужна?
Гость
 Re: Перевозка пассажиров без лицензии и страховки.Чем грозит?

Сообщение Гость »

В данный момент существует 2 вида автобусных перевозок регулярные и заказные. для регулярных необходима лицензия, для заказных уведомление. отсутствие этих документов очень дорого стоит!!!
Гость
 Re: Перевозка пассажиров без лицензии и страховки.Чем грозит?

Сообщение Гость »

Добрый вечер. Собираемся на автобусе спортшколы ехать на соревнования в Беларусь. Ведем только своих спортсменов (приказ, командировка)' дополнительно, какие документы на автобус надо для этой поездки. Спс
ХаН
 Re: Перевозка пассажиров без лицензии и страховки.Чем грозит?

Сообщение ХаН »

У меня автобус вместимостью 18 чел. Я еду на работу и заодно везу работников своего предприятия. Нужна ли мне страховка пассажиров?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организация пассажирских перевозок»