Переделка подвески Hyundai CountyCounty

Клуб владельцев Hyundai County
Автор темы
Condor
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 13.12.2014
Вод.стаж с: 2011
Мои автобусы: Hyundai County SWB
Откуда: Улан-Удэ
Возраст: 32
 Переделка подвески Hyundai County

Сообщение Condor »

Многие мучаются, говорят рессоры летят быстро, перебрали подвеску на каунти будут вопросы пишите
Переделка подвески Hyundai County - IMG_20141209_175539[1].jpg
Переделка подвески Hyundai County - IMG_20141209_175512[1].jpg
Переделка подвески Hyundai County - IMG_20140917_155413[1].jpg
Переделка подвески Hyundai County - IMG_20140917_155408[1].jpg
За это сообщение автора Condor поблагодарили (всего 2):
aleksandr.kirienko, Kadyrov89
Реклама
drondrive
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 08.03.2015
Вод.стаж с: 2010
Мои автобусы: Hyundai County, Hyundai Starex, Mercedes Sprinter 903/906
Откуда: Новороссийск
Возраст: 34
 Re: Переделка подвески Hyundai County

Сообщение drondrive »

А не могли бы подсказать, как его наоборот мягче сделать? Вон Coaster вроде по массе тоже самое, а мягче намного. В чем проблема County? Пневмо или замена рессор, или их прокатка? Кто нибудь пробовал?
За это сообщение автора drondrive поблагодарил:
aleksandr.kirienko
Гость
 Re: Переделка подвески Hyundai County

Сообщение Гость »

ну есть пара вариантов сделать мягче, но о грузоподъёмности можно забыть, вперёд зил-130 на пальцах с тавотницами спереди и колодками сзади, там листы длинные амплитуда хорошая будет, но пачка листов 11 получится минимум, на зад лично мне нравится вариант с полностью срезанной и приваренной подвеской от ПАЗа, там листов 14-15 получится но из-за почти в 1.5 раза увеличившейся длинны он будет ехать оч мягко, и расстояние до отбойников можно регулировать просто изменив высоту кронштейнов от рамы, но без фанатизма ну и сдвоёнки конечно чтоб не казлил, есть проще вариант кастом коренник -подкоренник потом родной пакет либо соотвествующий по количеству от 66 газа, + пружины.

На самом деле вариантов масса, пиши в лс , на любой вкус и кошелёк, от 20 до 200 т.р., есть приценденты на перед стойки от сурфа ставят вместо амортизаторов + рессоры. У нас эта тема оч развита, а пневма вообще не вариант с нашими морозами.
Аватара пользователя
Шевченко Николай
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.03.2015
Откуда: Россия, Калининград
Возраст: 43
 Re: Переделка подвески Hyundai County

Сообщение Шевченко Николай »

Condor, Добрый день. Подскажите пожалуйста чем можно заменить сломанные передние рессоры на Хундай Каунти Лонг. Спасибо.
За это сообщение автора Шевченко Николай поблагодарил:
aleksandr.kirienko
Гость
 Re: Переделка подвески Hyundai County

Сообщение Гость »

Газелевские отлично подходят, только они шире на 5 мм, у родных ширина 70 мм а газелевские 75 мм. Единственное что нужно сделать это небольшие выточки на листе напротив стремянок, протачивается болгаркой. Листы надо брать от газелевской многолистовой рессоры, толщина листа должна быть 11 мм, бывают и тоньше, их не советую. Некоторые умники ставят листы от газона и пазика, но они уже родных на 5 мм и к тому же у них кривой профиль сечения (можешь сам в инете или магазине посмотреть).
Гость
 Re: Переделка подвески Hyundai County

Сообщение Гость »

P.S. Только не ставь листы от газелевской малолистовой рессоры, они слишком толстые.
Автор темы
Condor
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 13.12.2014
Вод.стаж с: 2011
Мои автобусы: Hyundai County SWB
Откуда: Улан-Удэ
Возраст: 32
 Re: Переделка подвески Hyundai County

Сообщение Condor »

Ну про умников ты прав. люди очень умные. От 66 газа передний 9 листовой пакет с полуэлептическими рессорами подходят идеально, выкинув из него верхние 3 листа и поставив родные коренник-подкоренник, либо гнуть в кузне кастом, если у вас сайлент блоки спереди

ps проточки под стремянки :ROFL: там лист и лопнет, плавали знаем
За это сообщение автора Condor поблагодарил:
aleksandr.kirienko
Гость
 Re: Переделка подвески Hyundai County

Сообщение Гость »

Смех без причины признак сам знаешь кого ... У меня Hyundai HD78 на базе которого сделан Hyundai County, так вот взял я его с нуля в 2008 году и сразу усилил газелевскими листами и до сих пор всё замечательно и ничего там где проточки не ломается. Надо же с умом подходить к этому вопросу и стачивать всего по 2 мм с каждой стороны а не по сантиметру (это я про умников кстати) только не пиши про оставшийся 1 мм ))) всё замечательно подходит и со снятием по 2 мм или даже около того. Два раза у меня ломались газелевские листы и прошу заметить что ломались в 5 сантиметрах !!! от стремянки а не там где проточки (так что на ночь много чаю не пейте чтобы не плавать во сне, это к тому что вы плавали и типа знаете))) И к тому же спереди сломался второй снизу лист и от того что ночью на скорости с пятью тоннами груза поймал хорошую выбоину залитую водой а второй случай это поломка четвёртого листа задней рессоры считая сверху и было это с загрузкой 6 тонн когда прозевал трамплинчик на мосту (его ремонтировали и получился подскок).
По газоновским рессорам. А ты не задумывался о том что стремянки не только притягивают рессору к мосту (балке) но и не дают ей смещаться ? Так кто из нас "умник" который предлагает рессору уже родной на 5 мм ?! Она же там будет как палец (ну ты понял) в стакане, как ты её там не тяни. Интересно к чему ты приплёл слово полуэлептические ? Типа у нас они какие то другие ))) Если ты не в курсе чего либо и тебе лень было изучать матчасть автомобиля то прежде чем делать такие шедевральные выводы погугли инет ...
Гость
 Re: Переделка подвески Hyundai County

Сообщение Гость »

P.S. Condor, кстати можешь почитать по ссылке про усиление рессор gruzovod точка ru/viewtopic.php?f=26&t=5030 Разумеется слово точка и пробел перед и после него надо заменить на одноимённый знак препинания. Потом выделяешь ссылку и переходишь по ней. Или заходишь на сайт gruzovod в раздел Hyundai HD 65\72\78, находишь там тему "Усиление рессор" и потом читаешь. По моему ты Condor слишком молод чтобы в свои 23 года смеяться со взрослых дядей которые и знают поболе тебя и километров за плечами не один лям. Так что избавляйся от энуреза и не смеши народ своими плаваниями )))
Автор темы
Condor
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 13.12.2014
Вод.стаж с: 2011
Мои автобусы: Hyundai County SWB
Откуда: Улан-Удэ
Возраст: 32
 Re: Переделка подвески Hyundai County

Сообщение Condor »

ну товарищ Гость, вы видимо по грузовикам и судите, автобус это другое, кто-нибудь из пасажиров челюсть себе прикусит, ты им раскажеш про газелевские рессоры, может быть он и создан на базе HD-хи но не все там так одинаково. County у нас ходят примерно с 2007 (не только Ростовские но и корейские начиная с 1999 годов), в том числе по маршруту в Курумкан где дорогой занялись только последние пару лет, так вот когда за ходку мужики привозили по пачке твоих любимых газелевских рессор поломанных, они их больше не ставили а газиковские пакеты ходят и ходят. + лучшей оценкой качества будут пасажиры, тебе же тушонка или туалетная бумага не скажет как там ей было мягко или нет.
а я и не говорю что милионы наматал, но лучше учится на чужих ошибках чем на своих, и перед тем как делать опробовать все варианты и выбрать лучший.

зы ну нас некоторые водители форд транзитов подкладываю в заднюю пачки лист газелевский, так вот ехать там становится не комфортно, особенно в заднем свесе за осью

зыы поменьшеб агрессии, я вас никуда не отправлял ни чаю пить, не подальше, вот и вы впредь будьте любезны держите себя в руках
За это сообщение автора Condor поблагодарил:
aleksandr.kirienko
Гость
 Re: Переделка подвески Hyundai County

Сообщение Гость »

Не вижу смысла спорить т.к. не известно какие газелевские листы ставили те у кого они ломались и как они летали по разбитой дороге. Листы газелевские бывают разной толщины а ставить надо те что толщиной 11 мм и не понятно как ваши коллеги их ставили, может вытачивали слишком много под стремянки.
Как то раз видел фото одного уникума который типа усилил и подложил под самый низ рессоры два газелевских подрессорника ))) я чуть со стула от смеха не упал )))
Condor:поменьшеб агрессии, я вас никуда не отправлял ни чаю пить, не подальше, вот и вы впредь будьте любезны держите себя в руках
Агрессии нет и не было и никого я никуда не отправлял и тем более не посылал. Всё под контролем, просто сами подбирайте выражения (а то типа плавали, знаем ...)

А по ссылке указанной в предыдущем сообщении всё же пройдите, возможно чего то почерпнёте полезного, тем более что все агрегаты на Hyundai County и на Hyundai HD 65\72\78 одинаковые.
Автор темы
Condor
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 13.12.2014
Вод.стаж с: 2011
Мои автобусы: Hyundai County SWB
Откуда: Улан-Удэ
Возраст: 32
 Re: Переделка подвески Hyundai County

Сообщение Condor »

начнем с того что рессоры сзади у тебя над мостом лежат ?
у нас рессоры как раз на 70 встают плотненько без зазоров даже закалачивать приходится.

у вас подрессорник есть, вам шесть тон возить а нам 20-25 человек , с тонной багажа, да по разбитой дороге, да идя 100-110, так что с грузовиком сравнивать не нужно,
+подумайте на досуге почему же газовские рессоры такой не обычной формы в профиль ?

человек в посту попросил помягче, ты ему предложил пожостче, родная пачка + лист от газели, у нас например родной пакет стоит 17 тыщ + лист рубля полтора два, а газиковская пачка 9 тыщ + коренник 3500, еще и 3 листа останется, эт я про перед

сзади ситуация с экономической точки зрения ещё хуже, + если у человека Coyntu Long? он может и на втулках спереди быть, а там вообще все зубы выстягниш
Гость
 Re: Переделка подвески Hyundai County

Сообщение Гость »

Condor:начнем с того что рессоры сзади у тебя над мостом лежат ?
Что это конкретно меняет ???
Condor:у нас рессоры как раз на 70 встают плотненько без зазоров даже закалачивать приходится.
Это называется ты зарапортовался ))) У родных листов ширина 70 мм, у газоновских и пазиковских ширина 65 мм, у газелевских 75 мм.
Condor:у вас подрессорник есть, вам шесть тон возить а нам 20-25 человек, с тонной багажа
Это понятно, но не понятно к чему это ))) я же не рекомендовал подрессорник на автобус ...
Condor:да по разбитой дороге, да идя 100-110, так что с грузовиком сравнивать не нужно
Ну наконец то ))) Вот теперь понятно почему листы ломаются.
Принцип больше скорость - меньше ям подходит к гусеничной бронетехнике но никак не к автобусу.
А про сравнение с грузовиком вообще не понятно. Грузовики и пустые ездят и полугружёные и с перегрузом.
Condor:подумайте на досуге почему же газовские рессоры такой не обычной формы в профиль ?
Это ты ровесникам такое говори им есть о чём подумать а я в два раза постарше тебя и без досугов знаю для чего это сделано.
Чего тут думать вообще ? И так понятно чтобы листы не разъезжались из пакета рессоры в разные стороны.
Condor: у нас например родной пакет стоит 17 тыщ + лист рубля полтора два, а газиковская пачка 9 тыщ + коренник 3500, еще и 3 листа останется
Что то очень дорого. Найди в инете магазин Железяка (Москва) и посмотри цены, задняя 6-ти листовая на Hyundai County 12500 руб, 7-ми листовая 14200 руб, передняя 4-х листовая 7300 руб и 5-ти листовая 9100 руб а можно найти и дешевле. Вот их номера в той же последовательности 55100-5A300, 55100-5A400, 54100-5A301 и 54100-5A400 просто выдели любой из номеров и открой в яндексе или скопируй в яндекс или гугл.
Condor:если у человека Coyntu Long он может и на втулках спереди быть, а там вообще все зубы выстягниш,
так что с грузовиком сравнивать не нужно
Ранее уже я говорил что базой этого автобуса является грузовик HD78 а у него подвеска слишком жёсткая и имеет маленький ход и сделана не под наши разбитые дороги. Если бы рессора была подлиннее то было бы мягче. Коротковаты рессоры.
Автор темы
Condor
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 13.12.2014
Вод.стаж с: 2011
Мои автобусы: Hyundai County SWB
Откуда: Улан-Удэ
Возраст: 32
 Re: Переделка подвески Hyundai County

Сообщение Condor »

Гость:Что это конкретно меняет ???
геометрию работы подвески
Гость:Это называется ты зарапортовался ))) У родных листов ширина 70 мм, у газоновских и пазиковских ширина 65 мм, у газелевских 75 мм.
на фотки посмотри газиковский пакет лежит ровненько по стремяночкам, так что у них ширина 70
Гость:Ну наконец то ))) Вот теперь понятно почему листы ломаются.
Принцип больше скорость - меньше ям подходит к гусеничной бронетехнике но никак не к автобусу.
А про сравнение с грузовиком вообще не понятно. Грузовики и пустые ездят и полугружёные и с перегрузом.
ну мы тоже и с 5-ю пассажирами выехать можем, тушенке не важно сколько ты её вести будеш, а вот народ при поездке дольше 10 часов начинает нервничать, причем чем дольше едеш тем больше остановок "по нужде", тем время поездке ещё больше увеличивается, выгоднее быстрее приехать. А на той "пачке" что у вас "Грузовозов" ты двоих в переломами меж реберных позванков привезеш, 3 троих со смещением таза, слышал я вашего брата который пустой за 8 часов доезжает, груженый 6 часов едет, а нам что пустому что груженому нужно за примерно одинаковое время доезжать
Гость:Что то очень дорого. Найди в инете магазин Железяка (Москва) и посмотри цены, задняя 6-ти листовая на Hyundai County 12500 руб, 7-ми листовая 14200 руб, передняя 4-х листовая 7300 руб и 5-ти листовая 9100 руб а можно найти и дешевле. Вот их номера в той же последовательности 55100-5A300, 55100-5A400, 54100-5A301 и 54100-5A400 просто выдели любой из номеров и открой в яндексе или скопируй в яндекс или гугл.
пока в сибирь с железяки придёт, в два раза больше потеряешь пока машина стоять будет без работы. вот такие цены у нас, куда денешься, вот все и берут пазовские пачки проверено годами. + у нас есть такое понятие как заготовка, китайцы понатащили всяких рессор есть например 1700х70х12 из которой если что прямой коренник гнут, либо есть 1400х70х16х10, из которой подкоренник мастырят, вариантов масса а вы уперлися в газели, они газель то не очень держут вы предлогаете на каунти их ставить.
Гость:Ранее уже я говорил что базой этого автобуса является грузовик HD78 а у него подвеска слишком жёсткая и имеет маленький ход и сделана не под наши разбитые дороги. Если бы рессора была подлиннее то было бы мягче. Коротковаты рессоры.
скажем так это кто ещё для кого базой является, передняя похожа, задние подвески абсолютно разные, принципиально.
естественно чем рессора больше (длиньше и шире) тем она комфортнее, поэтому некоторые целиком срезают её и приваривают к раме пазиковский пакет с "плавающими" креплениями,
Гость
 Re: Переделка подвески Hyundai County

Сообщение Гость »

Condor:геометрию работы подвески
Хорошо, тогда объясни мне старому как ты это понимаешь т.е. в чём принципиальная разница работы подвески в случае когда мост крепится сверху рессоры как на Hyundai County и когда рессора сверху моста как у Hyundai HD78.
Condor:на фотки посмотри газиковский пакет лежит ровненько по стремяночкам, так что у них ширина 70
Ты не прав, на фотках тоже заметно что газоновские листы уже, я же не от балды написал про ширину листов.
Набери в яндексе номер 53-2912012-03 и посмотри размеры, это задняя газоновская рессора.
Condor: вариантов масса а вы уперлися в газели, они газель то не очень держут вы предлогаете на каунти их ставить.
Согласен что вариантов масса, но для меня удобней, проще и дешевле газелевские листы и я их никому не навязываю, не нравится ставьте какие хотите. Про газель пожалуй не стоит поскольку многие на ней ездят с приличным перегрузом, и гоняют по ямам как и вы. Сам когда то начинал с газелей и поломал не один лист пока не усилил рессоры по уму а возил на газелях по 3-4 тонны. Всё таки пожалуй соглашусь что для Hyundai County газоновские листы рессоры будут более приемлемы т.к. они мягче.
Condor:скажем так это кто ещё для кого базой является, передняя похожа, задние подвески абсолютно разные, принципиально.
Повеселил ))) Не веришь, тогда погугли инет. Ничего принципиально разного в подвеске не вижу, поскольку положение моста над рессорой и под рессорой совершенно не говорит о принципиальной разнице т.к. суть одна и та же а вот когда поставишь плавающую подвеску от газика-пазика тогда действительно принципиальная разница будет.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :x :wink: :o :P :beer: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Hyundai County 18+1
    Эльнар » » в форуме Автобусная доска объявлений
    1 Ответы
    2142 Просмотры
    Последнее сообщение a5599
  • Куплю Hyundai County
    avtorich » » в форуме County
    0 Ответы
    3026 Просмотры
    Последнее сообщение avtorich
  • Глохнет Hyundai County
    Red » » в форуме County
    2 Ответы
    2784 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Vin на Hyundai County Deluxe
    krimoff » » в форуме County
    0 Ответы
    2460 Просмотры
    Последнее сообщение krimoff
  • Продам HYUNDAI County
    Антон » » в форуме Автобусная доска объявлений
    0 Ответы
    3105 Просмотры
    Последнее сообщение Антон

Вернуться в «County»