Скопление конденсата в ресиверахHiger

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Китайские автобусы Higer
Информация
Запчасти для Higer на свободной бирже автозапчастей zp8.ru
Срёга
 Скопление конденсата в ресиверах

Сообщение Срёга »

На хайгере 6885
Постоянно скопление конденсата в ресиверах. В чём причина?
Реклама
Гость
 Re: Конденцат

Сообщение Гость »

Это ж настолько элементарно что просто нет слов ...
Фильтр осушитель воздуха замени и будет тебе счастье.
Срёга
 Re: Конденцат

Сообщение Срёга »

Фильтр менял но безрезультатно! Как часто меняется фильтр (осушителя)?
Гость
 Re: Конденцат

Сообщение Гость »

Как часто надо менять фильтр осушителя????
Гость
 Re: Конденцат

Сообщение Гость »

Ну дак если он кетайский дак хоть каждую неделю его меняй. Внутри фильтра должен находиться селикогель (влагопоглотитель) а китайцы могут вместо него и опилок наложить а может и рис искуственный ))) А если фильтр осушитель WABCO то на нём написано - менять раз в два года и в зависимости от климатических условий срок замены может снижаться до года.
Гость
 Re: Конденцат

Сообщение Гость »

А какая ещё может быть причина?
Гость
 Re: Конденцат

Сообщение Гость »

Ещё причина может быть в том что вы не понимаете принципа работы фильтра осушителя и не догадываетесь о том что этот фильтр может быть не качественный или поддельный с не понятным содержимым. Ну и совсем анекдотичный случай установки фильтра без уплотнительного резинового кольца )) Кольцо разумеется идёт в комплекте с фильтром и установлено на фильтре. Либо совсем невероятный случай что при установке фильтра уплотнительное кольцо порвалось. Больше никаких причин не вижу, хотя возможен ещё маловероятный вариант - по ночам некий злодей с целью поглумится и поставить вас в тупиковое положение, заливает вам в ресиверы воду а потом упивается экстазом удовлетворения )) А что, вполне возможно и такое. Надо попробовать на ночь не заметно поставить на ресиверы капкан и выследить злодея )))
Гость
 Re: Конденцат

Сообщение Гость »

Да, ну ты и юморист!!! Спасибо.
Гость
 Re: Конденцат

Сообщение Гость »

В каждой шутке есть доля правды =)) А вообще сам логически подумай что может быть. Не знаю как там китайцы смастерили пневмосистему, вполне возможно что как всегда из лучших побуждений своей гениальности сделали всё задом наперёд т.е. через опу )) Это надо смотреть схему пневмосистемы вашего автобуса. Например в пневмосистеме WABCO всё элементарно - имеется пневмораспределитель (с регулировками по контурам) и на этом распределителе стоит фильтр влагоотделитель на который с компрессора приходит воздух, ну а фильтр разумеется этот воздух осушает и подаёт на распределитель, который распределяет воздух по контурам - проще НЕ куда. И в данном случае если в ресиверах появляется конденсат, то значит фильтр осушитель израсходовал свой ресурс и его пора заменить. Вы говорите что меняете фильтр но конденсат всё равно появляется. Из этого можно сделать вывод что вам подсунули отсыревший фильтр либо образно говоря фильтр с опилками вместо влагопоглотителя. Есть ещё вариант - вы меня ли фильтр НЕ сами а отогнали автобус для сервисного обслуживания на СТО и там ушлые слесаря вместо того чтобы заменить фильтр просто протёрли его тряпкой создав ему свежий вид, сказали вам что заменили его, а реально отданные вами деньги за фильтр положили себе в карман. Это старый трюк ушлых автослесарей - не знаю как сейчас а раньше например пригоняете авто на замену масла в двигателе и привозите свой фильтр и дорогое масло, вас вежливо просят пройти в клиентский зал посмотреть телик и попить кофейку. И тут начинается волшебство =))) Ваше дорогое масло и фильтр (для замены) изымается в пользу обслуживающего ваш авто слесаря а в замен вам заливают самое дешёвое масло а маслянный фильтр тщательно вытирают и он выглядит как новый. Не могло ли произойти нечто подобное в вашем случае ???
Гость
 Re: Конденцат

Сообщение Гость »

Исключено, так как я сам находился в яме и смотрел на всю эту процедуру. Складывается такое предположение,что каким то образом воздух проходит мимо фильтра.И как то странно шипит клапан на зброс?
Faran123
 Re: Конденцат

Сообщение Faran123 »

Есть осушители в сборе с фильтром и отдельно, в наличии на складе, тел.89384734906 почта: [email protected]
Гость
 Re: Конденцат

Сообщение Гость »

Faran123: 28 июн 2017, 14:29Есть осушители в сборе с фильтром и отдельно ...
А вы сами то хоть поняли что написали ??? Очень интересно что такое осушитель отдельно от фильтра ? :D
Сам фильтр и является осушителем. А то что вы предлагаете отдельно от фильтра, это по ходу распределитель.
Абс
 Re: Конденцат

Сообщение Абс »

Решил вопрос с конденсатом? Каким образом?
Ceрёгa.
 Re: Конденцат

Сообщение Ceрёгa. »

Абс: 19 дек 2022, 20:42 Решил вопрос с конденсатом? Каким образом?
Да решил путём замены фильтра осушителя.
Абс
 Re: Конденцат

Сообщение Абс »

Какой фильтр осушителя поставил? Уже несколько поменял, результат никакой. Новый компрессор, новый регулятор давления,вабко,третий новый фильтр🤔
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :x :wink: :o :P :beer: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

Вернуться в «Higer»