Срочное категорированиеАвтобусная доска объявлений

Покупка, продажа, аренда автобусов, запчасти к ним
Информация
Тех, кто зарабатывает на продаже автозапчастей, приглашаем размещать свои предложения на новой Бирже автозапчастей.
Без регистрации и без ограничений!
Автор темы
Makar_SS
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 27.02.2019
Вод.стаж с: 1998
Мои автобусы: ПАЗ
 Срочное категорирование

Сообщение Makar_SS »

Доброго дня.

С 01 марта 2019 года вступают в законную силу изменения в ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» согласно которых возникает ОБЯЗАННОСТЬ в Лицензировании деятельности по перевозке пассажиров и иных лиц автобусами (исключение составляют автобусы государственных служб, перевозки на территории предприятий). То есть под ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ попадают ВСЕ АВТОБУСНЫЕ ПАРКИ ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ ПО ЗАКАЗАМ и перевозки для собственных нужд организаций.

Что касается СРОКА ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ, то в соответствии со статьей 6 ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами" на оформление документа отводится 120 ДНЕЙ. Т.е. лицензия должна быть получена до 29 ИЮНЯ 2019 ГОДА.

Для осуществления пассажирских перевозок необходимо провести КАТЕГОРИРОВАНИЕ ТС. После того как ТС будет включено в реестр категорированных ТС можно будет получить лицензию на осуществление пассажирских перевозок. Для получение лицензии в лицензирующий орган нужно будет представить УВЕДОМЛЕНИЕ РОСАВТОДОРА о присвоении категории и включении в реестр.

Чтобы присвоить категорию ТС необходимо обратиться в Росавтодор (Федеральное дорожное агентство), направив необходимые сведения в отношении транспортных средств, по которым нужно определить категорию ТС. Данная процедура занимает от 45 до 120 дней с момента обращения в Росавтодор, в виду того что данной процедурой занимается один отдел на всю Россию.

Максимальный срок оформления и выдачи лицензии составляет 48 рабочих дней с даты приема заявления и прилагаемых к нему документов. Решение о выдаче лицензии обязаны принять не позднее 45 рабочих дней со дня приема заявления и документов.

С 29 ИЮНЯ 2019 ГОДА ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ АВТОБУСАМИ БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ – ЗАПРЕЩЕНЫ, за нарушения правил перевозок пассажиров, административным кодексом предусматриваются крупные денежные штрафы, взимаемые в казну государства. Так, например ст. 14.1.2 КоАПа за отсутствие лицензии предусматривает штраф для ИП – от 100 тыс.руб., для юридических лиц – от 400 тыс.руб., при повторном нарушении те же штрафы, но с конфискацией транспортного средства.

В виду долгих сроков оформления КАТЕГОРИРОВАНИЯ и ЛИЦЕНЗИИ, многие не смогут уложиться в срок 120 дней с 01 марта 2019 года и попадут под штрафы.

Предлагаем помощь в срочном (до 20 дней) оформлении категорирования (включении в реестр). Стоимость зависит от количества ТС. [email protected]
Реклама
Гость
 Re: Срочное категорирование

Сообщение Гость »

Не советую туда обращаться, занимаются кидаловом, уже много претендентов.
Автор темы
Makar_SS
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 27.02.2019
Вод.стаж с: 1998
Мои автобусы: ПАЗ
 Re: Срочное категорирование

Сообщение Makar_SS »

Мы работаем с практикой оформления. А про кидалово - в сети этого достаточно соглашусь. Многие берут денег за оформление документов - достаточно много. И все ждут внесения в реестр.
Гость
 Re: Срочное категорирование

Сообщение Гость »

Не надо оправдываться, кидаловом занимаетесь и претенденты уже есть !!!
Автор темы
Makar_SS
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 27.02.2019
Вод.стаж с: 1998
Мои автобусы: ПАЗ
 Re: Срочное категорирование

Сообщение Makar_SS »

Я как понимаю, как раз Вы сами этим занимаетесь и таким образом избавляетесь от конкурентов.
Гость
 Re: Срочное категорирование

Сообщение Гость »

От конкурентов я избавляюсь менее гуманными методами :D
А в данном случае говорю людям чтобы они не велись на шнягу шняжную ...
Надежда17117
 Re: Срочное категорирование

Сообщение Надежда17117 »

Категорирование отменили)))
archi1958
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 04.10.2019
Вод.стаж с: 1979
Мои автобусы: Mercedes-Benz Sprinter
 Re: Срочное категорирование

Сообщение archi1958 »

нет, еще не отменили, но из-за пандемии сейчас вроде не штрафуют
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Категорирование
    Ирина62 » » в форуме Организация пассажирских перевозок
    2 Ответы
    9434 Просмотры
    Последнее сообщение archi1958

Вернуться в «Автобусная доска объявлений»