Подклинивает двигательТехническое обслуживание

Техническое обслуживание и ремонт автобусов. Общее для всех марок
Автор темы
Mentos
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 29.07.2019
Вод.стаж с: 2000
Мои автобусы: Раз 3205
 Подклинивает двигатель

Сообщение Mentos »

Доброго всем дня! Пару недель назад стал владельцем старенького пазика 3205 2004 года. Бензиновый 523й двигатель почти новый, всего 15000 пробега, а общий пробег автобуса 160 тысяч. Проблема такая: стартер не может прокрутить движок, приходится помогать ему кривым. А на горячую и кривой не может прокрутить, гнул ручку раз пять. На тросу заводится с полпинка так же как и на холодную, тоже достаточно полповорота ручки. Машина стояла около шести лет без движения, завелась сразу. Куда стоит залезть и что проверить? Первые мысли были нехорошие, что мотор заклинил, но заводится он легко и стуков никаких, работает очень ровно и тихо. Товарищи подсказали, что искать стоит во владышах колена - мол там смазка ушла и из-за неправильной сборки туда теперь масло не идет. Кто-то советует смотреть в сочленение вала кпп и маховика - или не поставили подшипник в маховик или вал КПП перекосило из-за износа. Давление масла сперва показывал больше 6 на холодную, но потом стрелка упала, лампа неисправная и проверить давление масла пока не могу. Буду признателен любым советам.
Реклама
Гость
 Re: Подклинивает двигатель

Сообщение Гость »

Mentos: 29 июл 2019, 10:40 На тросу заводится с полпинка так же как и на холодную, тоже достаточно полповорота ручки.
На тросу с пол оборота КАКОЙ ручки ??? :)
Mentos: 29 июл 2019, 10:40 Кто-то советует смотреть в сочленение вала кпп и маховика - или не поставили подшипник в маховик или вал КПП перекосило из-за износа.
Думаю что первым делом было бы логично снять КПП и проверить эти предположения - вполне возможно и такое.
Автор темы
Mentos
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 29.07.2019
Вод.стаж с: 2000
Мои автобусы: Раз 3205
 Re: Подклинивает двигатель

Сообщение Mentos »

Два раза сменил масло в моторе. Добавлял немного керосина и ДМСО. Сливалось очень чёрное. На холодную крутился очень легко. Потом на горячую пробовал - тоже самое. Но стартер не прокручивает мотор. Больше склоняюсь к проблеме стартера. Начал выбирать из редукторных. Вот небольшое видео о том, как заводится:
Гость
 Re: Подклинивает двигатель

Сообщение Гость »

Гость: 29 июл 2019, 17:40 Кто-то советует смотреть в сочленение вала кпп и маховика - или не поставили подшипник в маховик или вал КПП перекосило из-за износа.
Полный бред , кто такое советует просто будет выбивать передачи ....
Гость
 Re: Подклинивает двигатель

Сообщение Гость »

Судя по видео проблема в стартере , износ втулок и берет много тока на себя при нагреве проблема усугубляется, и проверить АКБ не мешало похоже подуставший.
Автор темы
Mentos
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 29.07.2019
Вод.стаж с: 2000
Мои автобусы: Раз 3205
 Re: Подклинивает двигатель

Сообщение Mentos »

АКБ новая, проблема не только в стартере, после двух смен масла (промывал мотор всем, что нашел в гараже) слилось очень черное масло, сейчас проехал 500 км масло снова как гуталин стало. Думаю, что подклинивало из-за загаженности движка, тепловых зазоров и какого-то элемента навесного, так как иного посвистывает ремешок.
Гость
 Re: Подклинивает двигатель

Сообщение Гость »

Гость: 16 авг 2019, 21:52Судя по видео проблема в стартере , износ втулок и берет много тока на себя.
Вот не понимаю я какой чайник придумал это странное и нелепое выражение стартер берёт много тока на себя ?! Наверно какой то гаражный кулибин времён СССР не друживший с физикой. Суть то именно в изношенных втулках и из за этого якорь цепляет за статор и в этом вся истинная причина. Естественно стартер при этом берёт больше тока, но это лишь следствие а вовсе не причина. Короче говоря причина это изношенные втулки стартера а всё остальное следствие. Не завёл движок и не поехал на работу и не срубил бабла и это тоже следствие а не причина. Всё это к тому что нужно называть вещи своими именами.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :x :wink: :o :P :beer: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель
    Вадим72 » » в форуме Universe
    7 Ответы
    3238 Просмотры
    Последнее сообщение Дмитрий 67
  • Греется двигатель ямз
    Миша » » в форуме ПАЗ
    1 Ответы
    1791 Просмотры
    Последнее сообщение 534
  • bh120 двигатель
    akamos » » в форуме Daewoo BS-106, BH-120
    1 Ответы
    5693 Просмотры
    Последнее сообщение Roman
  • Двигатель CAT-3116
    Dimonn412 » » в форуме Автобусная доска объявлений
    0 Ответы
    1707 Просмотры
    Последнее сообщение Dimonn412
  • снять двигатель
    Maximus » » в форуме County
    0 Ответы
    1489 Просмотры
    Последнее сообщение Maximus

Вернуться в «Техническое обслуживание»