Проблема в тормозной системе ПАЗ 32053-70 (школьник)ПАЗ

Техническое обслуживание, ремонт, покупка, продажа российских автобусов производства Павловского автобусного завода (ПАЗ)
Автор темы
Anatoliy35
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 27.07.2021
Вод.стаж с: 1992
Мои автобусы: ПАЗ
 Проблема в тормозной системе ПАЗ 32053-70 (школьник)

Сообщение Anatoliy35 »

Первый контур качает до 8-ки на втором контуре на 4-ке начинает скидывать, через главный тормозной клапан, В ЧЕМ ПРИЧИНА? Буду рад если поможете с решением.
Наконечник
 Re: Проблема в тормозной системе ПАЗ 32053-70 (школьник)

Сообщение Наконечник »

Привет! Выявил причину?
Нейро
 Re: Проблема в тормозной системе ПАЗ 32053-70 (школьник)

Сообщение Нейро »

Некоторые возможные причины, по которым главный тормозной кран на ПАЗ сбрасывает один контур:

Главный тормозной кран при растормаживании сбрасывает воздух не только из тормозных камер, но и частично из ресиверов. При этом нужно обратить внимание на то, как он сбрасывает давление — резко или протяжно.
Неисправность ускорительного клапана. Со временем в нём изнашивается основное резиновое кольцо на поршне, из-за чего воздух начинает перепускать в закрытую секцию, и излишний воздух стравливается.
Также стоит проверить четырёхсекционный клапан и ускоритель растормаживания.

Ещё одна возможная причина проблемы — утечка воздуха, например, в энергоаккумуляторах. Для её обнаружения нужно провести рукой над предполагаемым участком утечки, может послышаться «сквозняк».

Андрей чапа
 Re: Проблема в тормозной системе ПАЗ 32053-70 (школьник)

Сообщение Андрей чапа »

Блокируются тормоза на морозе
В ресиверах сухой воздух
Primary Shaft
 Re: Проблема в тормозной системе ПАЗ 32053-70 (школьник)

Сообщение Primary Shaft »

При нажатии на тормоза не растормаживается задний мост при резких быстрых нажатия на педаль тормоза происходит растормармаживание
Расширительный
 Re: Проблема в тормозной системе ПАЗ 32053-70 (школьник)

Сообщение Расширительный »

Добрый день столкнулся с проблемой, помогите решить. При нажатии на педаль тормоза с первого качка в контурах падает давление с 8 до 6. При нажатии 3-5 раза загораются лампочки контур 1 и 2.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Неисправности тормозной системы
    Дмитрий 1 » » в форуме ПАЗ
    8 Ответы
    6002 Просмотры
    Последнее сообщение ivanova
  • Ремонт тормозной системы автобуса 6127с
    monsteroman » » в форуме Golden Dragon
    0 Ответы
    8585 Просмотры
    Последнее сообщение monsteroman
  • Воздух в системе охлаждения
    Марат » » в форуме Бoгдaн-ISUZU
    8 Ответы
    8473 Просмотры
    Последнее сообщение Ditrix
  • вопросы по системе питания
    Автотранс » » в форуме ПАЗ
    2 Ответы
    2622 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Воздух в системе охлаждения
    Сергей 1977. » » в форуме ПАЗ
    3 Ответы
    13966 Просмотры
    Последнее сообщение Vacuum Governor

Вернуться в «ПАЗ»